quto.ru
Опубликовано 18 июля 2014, 04:00

«Лифан» выбрал новые регионы для строительства завода в России

Компания Lifan рассматривает возможность строительства собственного завода в России на территории Московской или Липецкой областей.
Lifan Smily

Компания Lifan рассматривает возможность строительства собственного завода в России на территории Московской или Липецкой областей, сообщают «Ведомости». Прежде отмечалось, что предприятие китайского автопроизводителя может появиться либо в Ярославской или Калужской областях, либо в Елабуге.

По данным близкого к подмосковным властям источника «Ведомостей», Lifan предложили на выбор пять площадок. Одна из них располагается в особой экономической зоне «Дубна».

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Lifan смотрите в каталоге.

Другой собеседник издания, близкий в особой экономической зоне «Липецк», рассказал, что представители китайского автопроизводителя дважды с начала года посещали регион. По его данным, в Lifan рассчитывают инвестировать в предприятие, которое должно расположиться на участке земли площадью 50 гектаров, около 200 миллионов долларов. На начальном этапе китайцы рассчитывают выпускать несколько десятков тысяч автомобилей в год, но с возможностью увеличения объема до более чем 100 тысяч единиц.

Ожидается, что руководство Lifan примет окончательное решение о строительстве завода в России до конца лета. Не исключено, что выбор площадки для строительства собственного предприятия в РФ завершится в сентябре.

Самым популярным «китайцем» в России стал Lifan.

У Lifan уже есть партнер в России, занимающийся сборкой автомобилей: в 2007 году на черкесском заводе Derways начался выпуск автомобилей китайской марки. На предприятии налажена сборка моделей Breez, Solano, Smily и X60.

Автомобильные новости