quto.ru
Опубликовано 03 декабря 2012, 20:20

Лондонские кэбы заменят минивэнами «Мерседеса» и «Ниссана»

На смену традиционным лондонским кэбам придут минивэны Mercedes-Benz Vito и Nissan Motor NV200. Местные таксисты, как отмечается, отреагировали на нововведения отрицательно.
Кэб в Лондоне

На смену традиционным лондонским кэбам придут минивэны Mercedes-Benz Vito и Nissan Motor NV200, сообщает Bloomberg. Местные таксисты, как отмечает издание, отреагировали на нововведения отрицательно.

«Я посмотрел на Nissan и Mercedes, проблема в том, что это неузнаваемые модели. Лондонские такси не должны быть повседневными автомобилями. В Vito вы такие же, как и все остальные», — сказал Джон Диксон, таксист с двадцатишестилетним стажем.

В октябре компания Manganese Bronze Holdings, производящая известные лондонские черные такси, сообщила о том, что кэбы исчезнут с лондонских улиц.

В Лондоне почти 23 тысячи лицензированных такси, и каждый год регистрируется около 1,4 тысячи новых.

Проблемы Manganese Bronze Holdings обострились в начале октября. Тогда компания вынуждена была отозвать 400 автомобилей новой модели TX4 и приостановить их продажи из-за неисправностей в рулевом управлении. В Manganese Bronze заявили, что последствия приостановки продаж будут принесут «большие материальные потери».

Черные кэбы не меняли свой дизайн в течение 54 лет, их часто использовали в фильмах, книгах и на открытках.

Автомобильные новости