quto.ru
Опубликовано 16 апреля 2019, 18:30

Мантуров раскрыл важные подробности о кабриолете Aurus

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров развеял опасения общественности касательно готовности кабриолетов Aurus к параду Победы.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров развеял опасения общественности касательно готовности кабриолетов Aurus к параду Победы. По словам чиновника, готовность машин к 9 мая будет обеспечена.

«Мы за парад непосредственно не отвечаем, если вы спрашиваете о готовности к поставке кабриолетов, то мы рассчитываем на то, что готовность будет обеспечена. С точки зрения прохождения всех репетиций — это является обязательным элементом, машина участвует в данной процедуре», — цитирует министра РИА «Новости».

Также Денис Мантуров сообщил, что лично даёт советы по эксплуатации российских премиальных машин. «Машина действительно очень комфортной получилась, единственное — приходится периодически давать рекомендации по работе двигателя в увязке с коробкой передач и электромашиной. С учётом того, что у меня есть опыт эксплуатации разных автомобилей, исходя из этого, я стараюсь, как и другие эксплуатанты, давать какие-то советы. Коллеги внимательно всегда их воспринимают», — пояснил он. В распоряжении главы Минпромторга на протяжении месяца находится Aurus Senat sedan.

Напомним, ранее стало известно, что новейшие кабриолеты Aurus могут принять участие в параде Победы. Для этого НАМИ нужно подготовить как минимум три таких автомобиля. Два кабриолета уже «засветились» в ходе репетиции торжественного мероприятия.

Создатель моторов объяснил, когда греть и не греть мотор.

Автомобильные новости