quto.ru
Опубликовано 28 января 2020, 14:49

Maserati выбрала Пекин местом презентации нового Ghibli

Компания Maserati представит свою первую гибридную модель - новое поколение Ghibli. Автомобиль станет первой электрифицированной моделью в рамках развития экологичной линейки.
Maserati

Новый Maserati Ghibli будет представлен 21 апреля на автосалоне в Пекине. Об этом пишет Automotive News со ссылкой на представителя компании. При этом никаких подробностей о гибридной системе автомобиля на данный момент нет.

Пекин в качестве площадки для презентации выбран неслучайно - Китай является ключевым рынком для итальянского производителя. Именно здесь компания намеревается продвигать свои электрифицированные модели, ведь в Китае власти субсидируют покупку экологичных авто.

Кроме того, гибридный Ghibli поможет улучшить показатели средних выбросов в Европе, где в 2021 году ужесточатся требования.

Продажи компании в Китае в 2018 году упали на 27% и составили 6100 единиц. Данные за 2019 год компания пока не публиковала.

Maserati планирует выпустить 10 новых или обновленных моделей в период с 2020 по 2023 год. Среди них полностью электрический спорткар с бензиновым вариантом. Его должны представить в мае на специальном мероприятии в Модене. Скорее всего, это будет конкурент Ferrari F8 Tributo или Lamborghini Huracan.

Позднее в 2020 году будут представлены обновленные седан Quattroporte и кроссовер Levante. Новый кроссовер чуть меньше Levante будет представлен в 2021 году.

Автомобильные новости