quto.ru
Опубликовано 14 июня 2019, 15:40

Mazda объявила цены на новый хэтчбек Mazda3 в России

Компания Mazda анонсировала российские продажи хэтчбека Mazda3, который появится у дилеров уже в июле.
Mazda

Mazda3 – первый представитель нового, седьмого поколения автомобилей Mazda. В основе построения автомобиля - новая архитектура SkyActiv-Vehicle. Интерьер модели отличается ориентированностью на водителя.

В России Mazda3 будет представлена с двумя двигателями линейки SkyActiv-G объемом 1,5 литра мощностью 120 л. с. и 2,0 литра на 150 л. с. Новая Mazda3 оснащена системой G-Vectoring Control Plus. Система расширяет функции предыдущей GVC и предлагает улучшенные алгоритмы в экстремальных условиях движения при перестроениях и поворотах.

Впервые в России на Mazda3 появится адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go – Mazda Radar Cruise Control (MRCC). Система использует радар миллиметрового диапазона радиоволн для определения расстояния до впереди идущего автомобиля и скорости сближения с ним.

Базовая версия автомобиля с двигателем 1,5 и шестиступенчатой МКП обойдется минимум в 1 490 000 рублей. В список оборудования входят: кондиционер, светодиодные фары, 8,8-дюймовый дисплей мультимедиа, датчики дождя и света, а также докатка.

Самая дешевая версия с "автоматом" называется Active и стоит от 1 590 000 рублей. Вдобавок к уже указанному оборудованию есть кожаная оплетка руля и рычага КПП, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, обогрев зеркал с электроприводом складывания, а также становится доступен зимний пакет с подогревом руля и зоны парковки щеток за 18 000 рублей.

Mazda объявила цены на новый хэтчбек Mazda3 в России

Комплектация Supreme получила электропривод передних сидений с памятью настроек водительского кресла, подогрев руля, круиз-контроль, датчики парковки по кругу. Стоимость этой комплектации составляет 1 683 000 рублей.

Кроме того доступен пакет ассистентов водителя, в который входят: система помощи при торможении, система безопасного торможения в городе, функция распознавания пешеходов, система распознавания дорожных знаков, система предупреждения о выходе из полосы, система мониторинга мертвых зон, адаптивный круиз контроль, система адаптивного освещения с функцией автоматического управления световым потоком, светодиодные ходовые огни. Цена пакета - 126 000 рублей.

Комплектация Active для двухлитрового двигателя оценивается в 1 678 000 рублей, а стоимость версии Supreme с этим же мотором - 1 753 000 рублей.

Автомобильные новости