quto.ru
Опубликовано 07 сентября 2015, 11:37

Mazda построит во Владивостоке моторный завод

Согласно проекту, мощность предприятия полного цикла составит 50 тысяч двигателей в год. Продукция завода будет поступать не только на автосборочные производства Mazda в России, но и пойдет на экспорт в Японию.

Японский автоконцерн Mazda и группа компаний Sollers подписали протокол о намерениях рассмотреть возможность строительства завода двигателей во Владивостоке, пишет «Авторевю».

Согласно проекту, мощность предприятия полного цикла составит 50 тысяч двигателей в год. Продукция завода будет поступать не только на автосборочные производства Mazda в России, но и пойдет на экспорт — в Японию и Китай.

Правда, напоминает издание, строительство моторного завода в Приморье обсуждается уже год, и планы эти могут так и остаться на бумаге.

С другой стороны, Mazda осталась единственной зарубежной компанией, сотрудничающей с Sollers в Приморье. Производственные мощности, освободившиеся после сворачивания производства Toyota Land Cruiser Prado, отданы под сборку автомобилей со стилизованной буквой М на капоте.

Автомобильные новости