quto.ru
Опубликовано 06 июня 2012, 13:55

McLaren бесплатно увеличит мощность клиентских MP4-12C

McLaren собирается улучшить проданные экземпляры суперкара MP4-12C в октябре этого года. Интересно, что за апгрейд компания не возьмет денег.
Суперкара MP4-12C

McLaren собирается улучшить проданные экземпляры суперкара MP4-12C в октябре этого года. Интересно, что за апгрейд компания не возьмет денег. Об этом в письме клиентам сообщил управляющий директор марки Энтони Шериф.

Это второй случай, когда McLaren дорабатывает MP4-12C после продажи. В первый раз компания усовершенствовала электронику автомобиля, которая иногда могла давать сбои. То есть по сути то была отзывная кампания. Однако на сей раз речь идет об увеличении мощности двигателя.

Британский автопроизводитель предлагает увеличить мощность клиентских MP4-12C на 25 л. с. за счет перенастройки блока управления ECU. Таким образом мощность мотора составит 616 л. с. Расход топлива и выбросы CO2 у агрегата при этом останутся на прежнем уровне.

Кроме того, компания готова внести некоторые изменения в авто по просьбам клиентов. Например, улучшить информационно-развлекательную систему IRIS или установить возможность дистанционного открывания пассажирской двери.

Бесплатный апгрейд суперкара совпадет по времени с началом продаж McLaren MP4-12C Spider, который дебютирует на выставке роскоши в Пеббл-Бич в августе этого года.

Автомобильные новости