quto.ru
Опубликовано 09 апреля 2020, 11:28

McLaren переведёт ДВС на синтетическое топливо

Британский производитель спорткаров, компания McLaren, верит в то, что перевод машин на электроэнергию – далеко не единственный путь развития автопрома. У электричества есть масса альтернатив, к примеру, синтетическое топливо.

В интервью изданию Autocar главный операционный директор McLaren Йенс Людманн пояснил , что компания уже занимается созданием модели, рассчитанной на применение синтетического горючего. С её помощью британцы попытаются доказать эффективность технологии и возможность её массового применения. В McLaren уверены, что синтетическое топливо может быть не менее экологичным, чем электричество, с учётом выбросов, осуществляемых при производстве тяговых батарей.

Сейчас проект McLaren находится на стадии проработки. Представители компании заявляют, что современным ДВС для перевода на синтетику требуются минимальные доработки. В McLaren подчеркивают, что не считают, что моторы на синтетическом топливе могут полностью вытеснить с рынка электрокары. На их базе можно строить, к примеру, более чистые гибриды.

Автомобильные новости