quto.ru
Опубликовано 16 октября 2020, 10:31

Мэр Москвы рассказал о пользе пропускного режима для транспорта

Столичный градоначальник отчитался о колоссальном эффекте от введения электронных разрешений на выход из дома.
Mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главный положительный эффект от введения цифровых пропусков во время пандемии.

Еще как результативен. Приведу две-три цифры. У нас на пике перемещались по городу ежедневно на личном и общественном транспорте от 9 млн до 10 млн человек каждый день. После установления электронных пропусков и регулирования всей этой огромной процедуры у нас перемещение по городу сократилось до 3 млн человек, то есть в три раза.

Сергей Собянин

мэр Москвы

Введение жестких мер для ограничения передвижения москвичей по городу, по словам чиновника, позволило «спасти жизни тысячам» жителей мегаполиса. Об этом мэр рассказал в интервью ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что Москва вновь начала готовиться к введению цифровых пропусков для поездок на личном и общественном транспорте. При этом власти опровергают информацию о намерении вернуть пропускной режим.

Вместо этого работодателей обязали перевести сотрудников на дистанционный режим работы, а их личные данные передать властям. Пакет сведений должен содержать номера телефонов работников, а также номера их транспортных средств и проездных документов. За отказ выдавать персональные данные компаниям грозят серьезные штрафы.

Автомобильные новости