quto.ru
Опубликовано 26 октября 2013, 19:55

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake появится в 2015-м

Универсал похвастает большим относительно обычного CLA багажником, а также возросшим пространством для задних пассажиров.
Mercedes-Benz CLA-Класс

Семейство Mercedes-Benz CLA пополнится универсалом в 2015 году — об этом, со ссылкой на собственные источники в компании, сообщает издание Automotive News. Это подтверждает появившиеся в начале месяца слухи о будущей новинке, однако тогда предполагалось, что она выйдет на рынок уже в 2014-м.

Готовящийся автомобиль станет пятой переднеприводной моделью Mercedes-Benz и получит звучную приставку к названию Shooting Brake — известно, что стилистически он будет похож на аналогичный CLS. Само собой, универсал похвастает большим относительно обычного CLA багажником, а также возросшим пространством для задних пассажиров. Моторную гамму он унаследует от четырехдверки и, вероятно, обзаведется AMG-версией.

Как мы сообщали ранее, из-за разработки практичной модели в Mercedes-Benz было решено отказаться от создания кабриолета на базе CLA. Впрочем, шансы на появление такой «открывашки» еще есть — после смены поколений компакта, что произойдет примерно через 5 лет.

Автомобильные новости