quto.ru
Опубликовано 18 февраля 2021, 15:02

Mercedes-Benz решил не продавать кроссовер EQC в России

Немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz определился с судьбой полностью электрической модели EQC – на нашем рынке она не появится.
Mercedes-Benz

В российском представительстве компании Mercedes-Benz подтвердили газете «Авторевю», что продажи электрических кроссоверов EQC у нас не планируются. А вот ещё не представленный флагманский Mercedes-Benz EQS появиться у отечественных дилеров действительно может.

Модель Mercedes-Benz EQC стала первым серийным электрокаром премиального автопроизводителя. Изначально ожидалось, что модель поступит на все крупные мировые рынки, однако продажи автомобиля не оправдали надежд: за два года в Европе было реализовано около 16 000 экземпляров кроссовера, а в Китае – немногим более 4 000 единиц. Это повлияло на возможность поставок модели в США и в Россию: предварительные подсчёты показали, что продажи электрокара на этих рынках бессмысленны.

Оказалось, что даже в Европе продажи EQC идут втрое хуже, чем модели Audi e-tron. У Jaguar I-Pace дела также обстоят не лучшим образом. В прошлом году в США было продано 7 515 e-tron, и 1 546 I-Pace. С такими показателями рассчитывать на успех EQC абсолютно бессмысленно.

Автомобильные новости