quto.ru
Опубликовано 25 мая 2020, 18:57

Mercedes показал "лицо" нового S-Class и назвал дату премьеры

Производитель выложил дизайнерский рисунок новинки.
Mercedes-Benz

Mercedes-Benz опубликовал в Сети первое изображение передней части седана S-Class нового поколения.

Судя по рисунку, новинку от предшественника станет отличать более массивная решетка радиатора и вытянутые светодиодные фары. Кроме того, ранее сообщалось, что модель получит соединенные хромированной горизонтальной полосой фонари в стиле нового CLS.

Салон модели будет выполнен в стиле концептуального EQS с крупным планшетом на центральной консоли, большой виртуальной панелью приборов, а также сенсорами и датчиками в рулевом колесе. Кроме того, три дополнительных дисплея достанутся пассажирам заднего ряда сидений.

Официальная премьера нового поколения Mercedes-Benz S-Class состоится во второй половине 2020 года, а к 2021-му свет увидит его электрическая версия - EQS.

Актуальная версия модели на российском рынке предлагается с бензиновым двигателем мощностью 367, 469 или 530 л. с, а также с 249- или 340-сильным дизелем, полным или задним приводом. Диапазон цен на седан составляет от 8,2 до 13 млн рублей.

По итогам первого квартала дилеры марки реализовали на территории России 10 334 автомобиля, что на 16% лучше результатов годичной давности.

Автомобильные новости