quto.ru
Опубликовано 09 декабря 2019, 17:01

Mercedes представил дизайн GLA второго поколения

Немецкий премиум-бренд Mercedes-Benz представил дизайн модели GLA второго поколения за пару дней до онлайн-премьеры машины. Автомобиль покажут публике 11 декабря, а появление модели на публике состоится в марте на Женевском автосалоне.

Пока немцы ограничились тизером, позволяющим оценить внешний облик кроссовера. Новый GLA будет почти на 10 см выше своего предшественника и станет больше похож на полноценный паркетник, а не на приподнятый хэтчбек. Длина автомобиля слегка уменьшится, но это не скажется негативно на пространстве внутри салона. GLA второго поколения, напомним, построен на модульной переднеприводной платформе MFA2.

Некоторые технические подробности о новинке рассекречены до её премьеры. В частности, известно, что салон автомобиля будет частично позаимствован у А-класса и GLB. В линейку двигателей войдёт 1,3-литровый турбомотор совместной разработки с французским Renault мощностью 163 л. с. Также клиентам предложат 2,0-литровый бензиновый агрегат. Из дизелей будут доступны моторы мощностью от 116 до 190 л. с. Примерно через год на рынок выйдут версии AMG 35 и 45/45 S мощностью 306 и 421 л. с. соответственно.

Автомобильные новости