quto.ru
Опубликовано 24 июня 2019, 17:30

MINI покушается на рекорд Нюрбургринга

Британский производитель показал в деле прототип хот-хэтча John Cooper Works GP, который станет выпускаться ограниченным тиражом.
Mini

Mini во время гонки на выносливость “24 часа Нюрбургринга” представил прототип “заряженного” хэтчбека John Cooper Works GP, проходящей предсерийные испытания. Представители фирмы уже пообещали, что новинка станет самой мощной трехдверкой за всю историю марки.

В движение модель приводит четырехцилиндровый двигатель мощностью "свыше 300 сил". От стандартного исполнения аппарат отличает более агрессивный аэродинамический обвес и спортивная подвеска.

Этого достаточно, чтобы пройти “Северную петлю” менее, чем за восемь минут, в то время как предшественнику модели требовалось для преодоления круга 8 минут 23 секунды. А с учетом того, что инженеры еще будут “допиливать” автомобиль, не исключено, что он сумеет подвинуть на пьедестале рекордсменов Renault Megane RS с его результатом 7:40.1.

Продажи нового Mini John Cooper Works GP начнутся в 2020 году. Всего с конвейера завода сойдет не более 3 000 автомобилей.

Автомобильные новости