quto.ru
Опубликовано 02 июня 2023, 17:32
1 мин.

Минский тракторный завод покажет «трактороцикл»

Необычную новинку покажут на сельскохзяйственной выставке «БЕЛАГРО 2023».
Белорусский завод МТЗ создал гибрид мотоцикла и трактора. Увы, но «трактороцикл», который инженеры создали из деталей тракторов, не предназначен для перемещения по дорогам: это лишь выставочный макет, демонстрирующий, какой могла бы получиться мототехника от марки Belarus. Сперва шоукар продемонстрировали посетителям сербской выставки «Агропанонка», а сейчас экспонат увидит публика, пришедшая на «БЕЛАГРО 2023».
МТЗ

На выставке «БЕЛАГРО 2023» будут представлены техника, технологии и оборудование для сельскохозяйственного производства, фермерских и тепличных хозяйств, а также многое другое, включая агрохимию, программное обеспечение, семена, растения и продукцию сельхозпроизводства.

Минский тракторный завод выставит более 30 единиц техники, в том числе несколько новинок. Причём часть техники, как обещают авторы экспозиции МТЗ, будет не просто стоять, а использоваться по назначению. Также МТЗ построит переговорную зону и магазин сувениров.

И продолжая тему сельскохзяйственных машин. В городе Чебоксары есть уникальный Музей истории трактора, рассказывающий о развитии отечественного и мирового тракторостроения. Экспозиция разделена на несколько залов и разделов и представляет собой огромную коллекцию из семисот моделей тракторной техники в масштабе 1:43.

Также там есть более пятидесяти раритетных промышленных и сельскохозяйственных машин, а также фотографий, документов и пр. Музей является интерактивным: технику можно не только посмотреть, но и потрогать. Можно даже посидеть в тракторах! Самые интересные экземпляры вы увидите в нашей фотогалерее.

Автомобильные новости