quto.ru
Опубликовано 17 июля 2019, 15:15

Минтранс: водители гибнут, потому что пьют

Каждый второй погибший в ДТП водитель и пешеход в Подмосковье признаётся пьяными. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Ведомство выпустило релиз, в котором озвучило причины дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье. Также Министерство транспорта области назвало девять очагов повышенной аварийности в 33 муниципалитетах. На долю аномальных мест приходится 90% всех погибших (за май-июнь их число составило 42 человека).

«В числе муниципалитетов с высоким риском аварийности числятся: Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Подольск, Талдом, Дмитров и Сергиев Посад. На региональных дорогах в данных зонах погибли более 40 человек, почти половина из них нетрезвые водители и пешеходы. <…> Решено усилить контроль и предупредить случаи управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», – цитирует РИАМО заявление министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.

В ведомстве отметили, что ГИБДД уже отреагировала на ситуацию в очагах повышенной концентрации пьяниц - проводится активная оперативно-профилактическая работа по выявлению нетрезвых водителей. Наибольшее число нарушений фиксируется в Воскресенске и Подольске.

Автомобильные новости