quto.ru
Опубликовано 13 мая 2021, 14:03
1 мин.

Мишустин пообещал россиянам качественный бензин

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о планах увеличения выпуска в России качественного бензина, дизельного топлива и керосина.
Depositphotos

По данным «Российской Газеты», с таким заявлением глава Правительства выступил на заседании, посвящённом реализации долгосрочной Энергетической стратегии. В проекте Генеральной схемы развития нефтяной отрасли на ближайшие 15 лет прописаны задачи увеличения качественного топлива в стране на 70%. Документ также определяет основные направления инновационного развития и импортозамещения, государственной политики, включая меры регулирования.

Предстоит решить серьёзные задачи: создать продукты и услуги с принципиально новыми характеристиками, сохранить высокую конкурентоспособность на традиционных рынках энергоресурсов и достойное место в нашей экономике, серьёзно увеличить долю отечественных технологий, оборудования и программного обеспечения - не менее чем до 80%, увеличить выпуск качественного бензина, керосина и дизельного топлива на российских НПЗ - не менее 70% уже к 2030 году».

Михаил Мишустин

премьер-министр

Ещё один документ - Генеральная схема развития газовой отрасли – предполагает создание условий для поступательного роста финансовых показателей газовой отрасли и увеличения её вклада в ВВП страны.

Автомобильные новости