quto.ru
Опубликовано 04 марта 2022, 14:29
1 мин.

Mitsubishi: мы продолжаем работать в России

Производитель опроверг информацию о приостановке работы.
Компания «ММС Рус», официальный дистрибьютор марки Mitsubishi на российском рынке, официально опроверг данные о приостановке своей деятельности на территории нашей страны. В сообщении утверждается, что все процессы проходят в штатном режиме: отгрузки дилерам продолжаются, нет никаких изменений и в работе центрального офиса и сервисных центров бренда.
Mitsubishi

Впрочем, в заявлении компании нет никакой информации относительно работы сборочной площадки марки в Калуге. На заводе «ПСМА Рус», напомним, производят кроссоверы Outlander и Pajero Sport. При этом ранее сообщалось, что из-за перебоев с поставками комплектующих не исключена приостановка всех работ на предприятии.

По данным производителя, в феврале 2022 года спрос на автомобили Mitsubishi на российском рынке вырос на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Дилеры реализовали 2892 машины.

Все цены и комплектации автомобилей Mitsubishi в каталоге Quto

Наибольшим спросом пользовался вседорожный Outlander, который разошелся тиражом 1951 экземпляров. Кроме того, россияне купили 455 «паркетников» Pajero Sport и 256 ASX.

Автомобильные новости