quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2023, 09:32
1 мин.

В России вновь появился Mitsubishi Outlander

Автомобиль ввезён по «серой» схеме
В российских автосалонах появился Mitsubishi Outlander. Партию машин 2023 года без пробега привёз один из дилеров марки. На сайте продавца отмечается, что автомобили были собраны в Японии и ввезены на российский рынок из ОАЭ, оснащаются единственным двигателем и полным приводом. Диапазон цен на трёхрядный кроссовер варьируется от 3 288 000 до 4 599 000 рублей.
Mitsubishi

Под капотом вседорожника размещается 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 181 лошадиная сила, с которым сочетаются вариатор и система полного привода S-AWC с несколькими ездовыми режимами.

Водителю доступны мультимедиа с сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а также двухзонный климат-контроль и панорамная крыша.

Напомним, официально производство автомобилей Mitsubishi в России было остановлено весной 2022 года. До этого времени на сборочной площадке в Калуге собирали модели Outlander и Pajero Sport.

Ранее в российскую продажу поступили кроссоверы Mitsubishi ASX. Дилеры начали ввозить некогда популярную японскую модель по параллельному импорту. В автосалонах имеется несколько экземпляров транспортных средств. Приобрести машину можно не только в столице, но и в других регионах страны. Правда, стоимость изначально бюджетной модели многих покупателей может шокировать – простым россиянам к «японцу» уже не подступиться.

Автомобильные новости