quto.ru
Опубликовано 12 июля 2014, 13:30

Mitsubishi поделится с Chrysler небольшим седаном

История партнерства японской компании и американского концерна Chrysler насчитывает не один десяток лет. Новый виток этого сотрудничества стартует в Мексике, где Chrysler будет продавать под одним из своих брендов некий компактный седан из Японии.

История партнерства японской компании и американского концерна Chrysler насчитывает не один десяток лет. Новый виток этого сотрудничества стартует в Мексике, где Chrysler будет продавать под одним из своих брендов некий компактный седан из Японии.

Chrysler de Mexico и компания Mitsubishi объявили о подписании очередного соглашения сроком на пять лет. В рамках этого контракта японцы будут поставлять в Мексику одну из своих моделей B-сегмента, а задача американского концерна, судя по всему, сведется к переклеиванию шильдиков на седане.

Официально пока не сообщается ни о том, какая именно модель сменит имя с японского на американское, ни что это будет за имя. По предварительным предположениям, речь идет о седане Mitsubishi Attrage, известном на некоторых рынках под именем Mirage. «Представляя в Мексике новый компактный седан, Chrysler de Mexico добавляет в свой модельный ряд очень конкурентоспособную модель, чтобы еще более полно удовлетворять потребности своих покупателей», — заявил глава мексиканского подразделения Chrysler Бруно Каттори.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Стоит отметить, что Mitsubishi Attrage имеет статус глобальной модели. Он был представлен весной прошлого года и оснащается 1,2-литровым мотором мощностью около 80 лошадиных сил, который можно сагрегатировать либо с вариатором, либо с пятиступенчатой «механикой».

Автомобильные новости