quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2013, 20:45

Mitsubishi представит революционный электромобиль на автосалоне в Женеве

На Женевском автосалоне Mitsubishi покажет концепт-кар пятидверного хэтчбэка CA-MiEV и гибридный пикап GR-HEV.

В марте 2013 года на Женевском автосалоне Mitsubishi Motors Corporation представит концепт-кар пятидверного хэтчбэка CA-MiEV, способного преодолеть 300 километров без подзарядки. Достичь пробега от одной зарядки вдвое большего, чем у существующих сегодня на рынке электромобилей, стало возможно благодаря батарее нового поколения и усовершенствованной аэродинамике.

«Как известно, одним из основных препятствий широкого распространения электромобилей является небольшой запас хода. CA-MiEV, концепт которого будет представлен в Женеве, станет решением этой проблемы, очередным прорывом на рынке электротранспорта. Уверен, что появление электромобиля, который может проехать от одной зарядки 300 километров, позволит увеличить покупательный спрос и даст новый импульс развитию рынка электротранспорта как в мире, так и в России», — отмечает Андрей Панков, главный исполнительный ООО «РОЛЬФ Импорт».

Еще одна новинка от Mitsubishi, которая будет продемонстрирована в Женеве — гибридный пикап GR-HEV. Его уникальная характеристика — применение гибридной (HEV) технологии. Совершенно новое коммерческое решение в области технологии HEV включает дизельный двигатель Clean Diesel и электромоторы, при этом является более простым и доступным по цене по сравнению с моделями EV и PHEV. GR-HEV позволяет снизить уровень выбросов CO2 до 149 грамм на километр, что почти на 30 процентов ниже уровня выбросов от автомобиля с ДВС.

Автомобильные новости