quto.ru
Опубликовано 17 апреля 2014, 06:17

Mitsubishi привезет в Россию только 20 последних Lancer Evo

Российское представительство марки анонсировало продажу последней партии спортседанов.

Получено очередное официальное подтверждение тому, что век Mitsubishi Lancer Evolution нынешней генерации подходит к концу. Российское представительство марки готовится к продаже последней партии спорткаров.

Закрыть отечественные продажи Mitsubishi Lancer Evolution X поколения производитель намерен при помощи финальной серии, которая будет выпущена лимитированным тиражом. Чем именно последние «Эво» будут отличаться от стандартных, российское представительство пока не уточняет, отмечая лишь, что автомобили будут доступны в трех цветах — белом, сером и красном.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании модельного ряда Mitsubishi смотрите в каталоге.

Финальную партию составят седаны в максимальной комплектации Ultimate SST с турбомотором мощностью 295 лошадиных сил и 6-ступенчатой роботизированной коробкой Twin Clutch SST. Стоить последние Lancer Evolution будут 2 499 000 рублей, а приобрести один из двадцати таких седанов можно будет в июне нынешнего года.

По некоторым данным, компания Mitsubishi не планирует продолжать разработку и производство новых поколений своего самого известного спорткара. В качестве основной причины называется то, что в нынешнем виде модель не пользуется спросом. Поэтому в будущем место Evolution может быть занято принципиально другой моделью, например, кроссовером с гибридной силовой установкой.

Автомобильные новости