quto.ru
Опубликовано 09 апреля 2011, 07:26

МКАД могут расширить в 32 местах

Сейчас съезд-выезд здесь происходит, как правило, на одной полосе, и еще полполосы используется для того, чтобы можно было встать. Почему же не сделать две полные полноценные полосы на въезд и выезд.

Власти Москвы, проинспектировав Московскую кольцевую автодорогу, нашли 32 участка, которые можно расширить. Об этом в интервью «Российской газете» заявил глава столичного стройкомплекса, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, расширять МКАД планируется с помощью строительства дублеров и съездов и выездов. «Сейчас съезд-выезд здесь происходит, как правило, на одной полосе, и еще полполосы используется для того, чтобы можно было встать. Почему же не сделать две полные полноценные полосы на въезд и выезд?» – сказал М. Хуснуллин, отметив, что «это не требует огромных затрат, но способно дать эффект».

Говоря о реконструкции других столичных дорог, чиновник пообещал, что уже к июню 2011 откроется второй мост через канал им. Москвы, что позволит значительно разгрузить Ленинградское шоссе. В дальнейшем планируется расширить «узкое горлышко» в районе Химок.
«Чтобы разгрузить Варшавку, параллельно основной трассе будут проложены 46 километров дополнительных дорог, добавится порядка 7-8 пешеходных переходов и разворотная эстакада, изменятся режимы работы светофоров. И такая работа будет проведена по всем 18 магистралям», – заявил М. Хуснуллин.

Заммэра также заверил, что власти планируют и строительство новых трасс. В числе первых таких проектов – северный дублер Кутузовского проспекта.

Автомобильные новости