quto.ru
Опубликовано 24 ноября 2011, 00:31

Мосгордума ввела штраф за незаконную установку «лежачих полицейских»

Штраф за самовольное обустройство на проезжей части искусственных неровностей составит для физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных — от 5 до 10 тысяч, для юридических — от 10 до 15 тысяч.

Депутаты Мосгордумы в среду, 23 ноября, приняли поправку в городской Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающую штраф за незаконную установку «лежачих полицейских». Об этом говорится на сайте думы.

Штраф за самовольное обустройство на проезжей части искусственных неровностей составит для физических лиц от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных — от 5 до 10 тысяч, для юридических — от 10 до 15 тысяч.

Первое чтение закона состоялось 9 ноября. По словам редактора законопроекта, главы думской комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степана Орлова, во втором чтении были приняты три поправки уточняющего и редакционного характера.

Как сообщало РИА Новости после первого чтения законопроекта, до принятия поправки в московском КоАП была статья, предусматривающая штраф за нарушение требований к устройству «лежачих полицейских». Однако, как тогда заявил Орлов, этот вопрос регулируется федеральным КоАП, из-за чего Мосгордума решила исключить старую статью и поставить взамен нее новую.

Автомобильные новости