quto.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 13:59
1 мин.

Московских водителей предупредили о массовых облавах

ГИБДД анонсировала масштабный рейд
ГИБДД Москвы будет останавливать всех водителей поголовно. В ведомстве пояснили, что в период с 24 по 26 марта на территории Москвы будет проходить рейд по выявлению водителей, севших за руль в состоянии опьянения. В рамках профилактического мероприятия для проверки будут останавливать практически все машины на дороге. Помимо этого, в Госавтоинспекции просят граждан сообщать об автомобилистах, которые ведут себя неадекватно и создают опасные ситуации.
ГИБДД Санкт-Петербург

«В очередной раз предупреждаем водителей о последствиях нетрезвого вождения – зачастую такие факты приводят к трагедиям. Не допускайте непоправимых ошибок, если выпили, не садитесь за руль», — подчеркнули гаишники.

Напомним, за управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. То же наказание предусмотрено для граждан, которые пустили за руль своего транспорта нетрезвых водителей.

Если гражданин уже лишён прав за нетрезвую езду, то наказание будет гораздо строже: максимальная сумма штрафа составит 500 000 рублей, также суд может назначить лишение свободы на срок до трёх лет.

В начале марта сообщалось, что на Украину отправлена первая партия конфискованных у пьяных латышей автомобилей. Власти Латвии в качестве пакета безвозмездной помощи Украине направили в Киев первые восемь транспортных средств, которые были конфискованы у пьяных водителей. С соответствующим предложением в начале февраля 2023 года выступил министр финансов страны, а правительство поддержало и оперативно приняло законопроект.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости