quto.ru
Опубликовано 20 декабря 2012, 06:05

Москва утвердила проект продления Краснопресненской набережной

Власти Москвы утвердили проект продления Краснопресненской набережной.
Краснопресненская набережная в Москве

Власти Москвы утвердили проект продления Краснопресненской набережной. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщили РИА Новости со ссылкой на председателя Москомархитектуры Андрея Антипова.

По словам Антипова, набережную продлят от существующей пристани до проектируемого проезда вдоль Ботанического сада с проколом под Малым кольцом Московской железной дороги для въезда в деловой центр «Москва-Сити». Движение по набережной будет двусторонним по шести полосам. «После реконструкции пропускная способность этого участка должна достигнуть 4000 единиц в часы пик», — рассказал чиновник.

Завершить работы на набережной планируется к 2015 году. Их стоимость не уточняется. Сам проект власти оценивали в 2,66 миллиона рублей.

В общей сложности в 2013 году на реконструкцию и строительство дорог власти Москвы намерены выделить 122,7 миллиарда рублей, что в полтора раза больше, чем в 2012 году. В ближайшие годы в Москве планируется реконструировать все вылетные магистрали, а также наиболее загруженные развязки и участки МКАД.

Тег:

Автомобильные новости