quto.ru
Опубликовано 14 февраля 2023, 13:30
1 мин.

Москвичку осудили за то, что она ехала перед министром транспорта Башкирии

Чиновник влетел в заднюю часть Toyota на своём Range Rover
Москвичку признали виновной в аварии с министром транспорта Башкирии. Запись аварии, опубликована в Сети, и она взывает немало вопросов. Виновницу инцидента обязали оплатить повреждения дорогостоящего Range Rover – речь идёт о миллионах рублей. Запись, раскрывающая картину произошедшего, вообще не фигурирует в материалах суда.

Оспорить административный штраф предполагаемая виновница аварии в Кунцевском райсуде не смогла. Теперь она обратилась дальше – в Мосгорсуд. Если оспорить административку не удастся, придётся оплачивать многомиллионный ремонт автомобиля Range Rover.

В распоряжении Telegram-канал Mash Batash оказалась видеозапись, подтверждающая невиновность Юлии Бородач. По словам автомобилистки, она вообще отсутствует в материалах дела, хотя является прямым доказательством невиновности.

«Каким-то чудесным образом в решении суда судьи Калашниковой отсутствует вообще какая-либо информация о данной видеозаписи. Эта видеозапись является основным доказательством моей невиновности», – уточнила Бородач.

Признанный потерпевшим чиновник Клебанов заявил, что не превышал скорость в момент ДТП. В Range Rover при ударе сработали подушки безопасности.

Данная история наглядно демонстрирует, что в автомобиле обязательно должен быть видеорегистратор с обзором как вперёд, так и назад. Запись с него вряд ли сможет пропасть из материалов дела и точно не будет случайно утеряна по причине «отключения» городских камер.

Ранее, напомним, стало известно, что число смертельных аварий на МКАД сократилось вдвое за три года. В Дептрансе рассказали о комплексе мер, направленных на повышение безопасности.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости