quto.ru
Опубликовано 27 июля 2019, 12:00

MV Agusta будет делать малокубатурники в Китае

В качестве партнера итальянцы выбрали производителя "сыпучих" моторов для мотоциклов BMW.
MV Agusta

В течение последних лет сотрудничество именитых европейских брендов с производителями транспортных средств из Индии и Китая набирает обороты. Одним из последних в мотоциклетной промышленности на такую коллаборацию пошли итальянцы из MV Agusta.

На этой неделе стало известно, что руководство фирмы подписало соглашение с Loncin Motor Company. Документ подразумевает выпуск 350- и 500- кубовых мотоциклов премиальной марки из Италии в Поднебесной. При этом сообщается, что к 2021 году свет увидит целое семейство малокубатурных моделей.

Помимо этого, исследовательский центр Castiglioni Research Center займется разработкой 800-кубового байка для премиального суббренда Loncin - Voge.

“Этот стратегический альянс является важным шагом для консолидации нашего видения будущего MV Agusta. Наша цель - подтвердить лидерство в производстве мотоциклов высшего класса, а также расширить клиентскую базу, предлагая более широкий ассортимент продукции без ущерба для нашего отличительного дизайна и производительности. Мы с нетерпением ждем возможности создать с правильным партнером и подходящие продукты, чтобы наши клиенты наслаждались большим выбором моделей, которые имеют родословную и ДНК MV Agusta”, - пояснил глава MV Agusta Тимур Сардаров.

Отметим также, что ранее с китайским производителем сотрудничали немцы из BMW. Именно Loncin делал двигатели на турэндуро F750GS и F850GS. Однако вскоре после начала продаж оказалось, что моторы не соответствуют стандартам качества и “сыпятся” под нагрузкой. В результате в 2018 году баварцам пришлось объявить крупный отзыв в Европе, в котором агрегаты даже не ремонтировались: покупателям неисправных байков предлагалось полностью заменить технику или возместить стоимость. Дилерам же в ходе кампании было рекомендовано приостановить продажи.

Автомобильные новости