quto.ru
Опубликовано 25 июня 2019, 13:30

МВД хочет изымать автомобили за "пьянку", но не знает, как

В МВД считают, что нетрезвых водителей нужно наказывать максимально строго, вплоть до конфискации автомобилей. Вот только в ведомстве пока не могут определиться, как именно это делать.
mos.ru

Специалисты МВД РФ направили на рассмотрение правительства законопроект, подразумевающий конфискацию автомобилей у нетрезвых водителей. Вот только представители Министерства пока сами не знают, как это предложение будет работать на практике, ведь при разработке механизма изъятия придется учесть очень много моментов.

“Я не знаю, как это будет выглядеть на практике. Нужно учесть много моментов - соотношение административного и гражданского права. Человек ведь может, например, машину в аренду взять. Насколько мне известно, правового механизма такого нет. Но это мое частное мнение”, - цитирует заместителя руководителя МВД Игоря Зубова агентство ТАСС.

Напомним, сегодня за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Автомобильные новости