quto.ru
Опубликовано 23 сентября 2013, 17:18

На «АвтоВАЗе» началось производство универсалов Lada Kalina

Выпуск универсалов начался в двух вариантах исполнения — «норма» и «люкс».
Lada Kalina в кузове «универсал»

«АвтоВАЗ» запустил производство новой Lada Kalina в кузове «универсал». На начальном этапе ежесуточный темп производства универсалов составляет около 100 автомобилей. До конца сентября будет изготовлено порядка одной тысячи таких машин. Со следующего месяца производственная программа будет увеличена — предварительный план рассчитан на выпуск уже 6 тысяч универсалов.

Автомобили с типом кузова «универсал» стартовали в производстве сразу в двух вариантах исполнения — «норма» и «люкс». В октябре линейку версий должна пополнить и самая простая версия — «стандарт», сообщает компания «Лада-медиа».

Как отметил начальник управления по маркетингу «АвтоВАЗа» Александр Бредихин, автомобили с типом кузова «универсал» в семействе Lada Kalina первого поколения пользовались самым высоким спросом покупателей с момента их появления на рынке.

«В общем объеме продаж «Калины» доля универсалов составляла от 50 до 60%. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится и с выводом на рынок универсалов новой «Калины». Уже сейчас об этом свидетельствуют наши предварительные оценки, основанные на результатах опросов и поступающих заказов от дилеров», — говорит Александр Бредихин. При этом наибольший спрос ожидается на версии с автоматической коробкой передач, на втором месте по объему предварительных заказов идет комплектация с механической КП и двигателем мощностью 106 лошадиных сил.

Автомобильные новости