quto.ru
Опубликовано 25 июля 2022, 14:03
1 мин.

На «Ладах» появилась дефицитная деталь, и она – китайская

Блоки ABS из Поднебесной пристроили на Largus
Раскрыты подробности о лимитированной версии модели Lada Largus, которую выпустит тольяттинский «АвтоВАЗ». Оказалось, что собрать популярные у российских покупателей универсалы помогли китайцы.
Avtograd news

Напомним, с 22 июля «АвтоВАЗ» возобновил выпуск модели Lada Largus – всего будет произведено 1 800 экземпляров. Машины собираются из комплектующих, обнаруженных на складах. В движение они приводятся только 90-сильным отечественным бензиновым мотором ВАЗ-11182.

Паблик Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте» рассказал любопытные подробности о лимитированных «Ларгусах»: по данным источника, на часть пассажирских универсалов и грузовых фургонов устанавливаются блоки ABS китайской компании Trinova из свежих поставок. Данный факт свидетельствует о состоявшейся замене дефицитного агрегата фирмы Bosch аналогом из Поднебесной.

В отличие от ряда собственных моделей «АвтоВАЗа», автомобили на французской платформе В0 не предполагают производства без системы ABS – их выпуск без дефицитного блока принципиально невозможен. По всей видимости, решение данной проблемы уже найдено, но компонент пока поступает в Тольятти в весьма ограниченных объёмах.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости