quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2012, 02:36

На МКАД построят три новые развязки

На Московской кольцевой автодороге (МКАД) будут построены три новые развязки — с Волгоградским и Шелковским шоссе, а также с Профсоюзной улицей.

На Московской кольцевой автодороге (МКАД) будут построены три новые развязки — с Волгоградским и Шелковским шоссе, а также с Профсоюзной улицей. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, проект строительства транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом предусматривает реконструкцию МКАД общей длиной 1 километр 886 метров, реконструкцию 487 метров Новорязанского шоссе и 377 метров Волгоградского проспекта.

Планируется строительство левоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на внешнюю сторону МКАД и правоповоротного съезда с Волгоградского проспекта на внутреннюю сторону МКАД. На развязке будет сооружены левоповоротный и правоповоротный съезд с Новорязанского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД соответственно. Стоимость работ может составить около 3 миллиарда рублей.

Проект транспортной развязки на пересечении МКАД с Щелковским шоссе будет должен включать в себя строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД на Щелковское шоссе, эстакады по проектируемому проспекту 5126 через МКАД, съездной эстакады с внешней стороны МКАД в область, левоповоротного тоннеля с Щелковского шоссе на внешнюю сторону МКАД. Кроме того, будет проведена реконструкция двух подземных и одного надземного пешеходного перехода.

Техническое задание на проектирование транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей требует разработки проектов двух путепроводов через МКАД и двух городских автодорожных эстакад.

Автомобильные новости