quto.ru
Опубликовано 05 мая 2012, 22:50

На подмосковные дороги дополнительно потратят 200 млн рублей

На ремонт автодорог в Подмосковье будет направлено дополнительно около 200 млн руб. Соответствующий проект постановления приняло в среду, 2 мая, правительство Московской области. Это позволит построить 59 км автодорог в области и отремонтировать еще 1 146 км.

На ремонт автодорог в Подмосковье будут направлены дополнительно около 200 млн руб. Соответствующий проект постановления приняло в среду, 2 мая, правительство Московской области. Это позволит построить 59 км автодорог в области и отремонтировать еще 1 146 км.

Как сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Алексей Кучеров, в рамках долгосрочной целевой программы «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов», на финансирование капитального ремонта автодорог общего пользования в этом году выделят дополнительно более 107 млн руб, на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов — 88,5 млн рублей, пишет ИТАР-ТАСС.

Согласно документу, реализация мероприятий программы позволит построить 59 км автодорог, отремонтировать 1146 км, а также 34 моста и 216 светофоров. Кроме того, по словам Кучерова, в рамках программы предусмотрено выделение 2,6 млрд руб на погашение задолженности по бюджетным кредитам, полученным Московской областью из федерального бюджета на строительство, капитальный ремонт и содержание автодорог общего пользования.

Что касается Москвы, то сразу три столичных дороги будут реконструированы в ближайшее время. Ленинский проспект, улицу Профсоюзная и Калужское шоссе отремонтируют для улучшения транспортной ситуации. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, улучшение инфраструктуры — одна из основных задач для развития города.

Автомобильные новости