quto.ru
Опубликовано 25 ноября 2022, 21:36
1 мин.

На продажу выставлен «шестисотый» Нурсултана Назарбаева

За автомобиль хотят выручить 3 300 000 рублей.
В Казахстане продаётся Mercedes-Benz S-класса 1993 года выпуска, который, как уверяет автор объявления, в девяностые годы возил президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Свои слова продавец подтверждает скриншотом из регистрационной базы данных, а также уточняет, что пробег бронированного по классу В7 «шестисотого» составляет невероятно скромные для такого возраста 37 930 километров.
Mercedes-Benz

Mercedes-Benz 600 SEL оснащён 6-литровым 408-сильным V12. У него серый кожаный салон, а также максимально богатый для того времени набор опций. При этом будущему владельцу самодвижущегося раритета явно придётся потратить некоторую сумму денег, чтобы довести автомобиль до идеального состояния: как минимум, заменить бронированные стёкла новыми, так как старые банально расслоились от времени.

И продолжая тему любопытных предложений. В нескольких областях РФ появились объявления, что предлагают приобрести трёхосные бортовые грузовики ЗИЛ-133Г40. Все машины – с государственного хранения, они оснащены дизельными «восьмёрками» 645-й серии отдачей 185 сил. Автомобили укомплектованы сухозаряженными аккумуляторам, имеют комплект запасных частей, заправлены дизельным топливом, а хранились – в тёплых ангарах первой категории.

В свою очередь, в городе Ковров Владимирской области предлагают приобрести трёхосный лимузин Daewoo Matiz: у хэтчбека растянута колёсная база и удлинён задний свес. При этом машина 2010 года оснащена стандартным литровым атмосферником, а заявленный пробег составляет 50 000 километров. Понятно, что этот автомобиль никогда не встанет на учёт ГИБДД, но может, например, выполнять рекламные функции.

Автомобильные новости