quto.ru
Опубликовано 25 ноября 2011, 21:42

На востоке Москвы открылась новая развязка на МКАД

В пятницу, 25 ноября, в Москве открылась новая развязка, расположенная на пересечении МКАД и скоростной трассы Вешняки–Люберцы. Завершить ее планировалось только в декабре текущего года. Первый участок этой развязки был открыт для движения в сентябре текущего года.

В пятницу, 25 ноября, в Москве открылась новая развязка, расположенная на пересечении МКАД и скоростной трассы Вешняки—Люберцы. Завершить ее планировалось только в декабре текущего года. Первый участок этой развязки был открыт для движения в сентябре текущего года.

«После открытия первой очереди развязки строители обещали закончить работы к Новому году, но успели все сделать на месяц раньше», — сообщил присутствовавший на открытии префект восточного административного округа столицы Николай Ломакин. Как говорится в сообщении пресс-службы префектуры, вторая очередь развязки включает в себя съезд на внутреннюю сторону МКАД.

Напомним, что первый участок развязки был открыт в сентябре. Эта часть обеспечивает автомобилям съезд с внешней стороны МКАД и выезд из района Косино-Ухтомский на внешнюю сторону Кольцевой автодороги.

Следующий этап будет включать проектирование дороги через Выхинский транспортно-пересадочный узел с дальнейшим выходом на Шоссе Энтузиастов. Проектные работы по этому участку уже ведутся. По данным префектуры, первое время движение транспорта в сторону области будет организовано без ограничений, а выезд к метро «Выхино» разрешат лишь общественному транспорту.

Автомобильные новости