quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2021, 17:02

Начались продажи китайского клона УАЗа «Пикап»

Компания Wuling предложила китайским покупателям бюджетный пикап Zhengtu. Россиянам эта модель наверняка покажется знакомой.
autohome.com.cn

Создавая модель Wuling Zhengtu, китайцы явно вдохновлялись отечественной разработкой из Ульяновска. О прямом заимствовании кузовщины, речи, разумеется, не идёт, но общая стилистика весьма похожа. Машина вышла узнаваемой и необычной – прекрасная заготовка под тюнинг босодзоку. Благо, стоит такой автомобиль совсем немного – от 598 000 юаней (менее 700 000 рублей).

От российского УАЗа «Пикап» китайская модель технически сильно отличается – это совершенно иной автомобиль. Если длина почти идентична (5 105 мм против 5 125 мм у УАЗа), то высота меньше на 105 мм (1 810 мм против 1 915), а ширина – на все 275 мм). Величина колёсной базы – три метра ровно. Полного привода у китайского рамного пикапа нет в принципе. Передняя подвеска выполнена по типу MacPherson, сзади установлен неразрезной мост на листовых рессорах. В движение автомобиль приводится скромным 99-сильным бензиновым 1,5-литровым моторчиком в тандеме с 5-ступенчатой «механикой».

Грузоподъёмность китайского пикапа неизвестна, однако размеры грузовой платформы больше, чем у ульяновской машины: длина платформы - 2 000 мм, а ширина - 1 520 мм. Для сравнения, длина кузова УАЗовского пикапа – всего 1 375 мм, а ширина - 1 500 мм. Но и это ещё не всё: на «китайце» борта откидываются и даже полностью снимаются.

Оснащение для озвученной стоимости Wuling Zhengtu очень даже достойное: в базе есть мультимедиа с 8-дюймовым экраном, кондиционер, две подушки безопасности, мультируль с регулировкой по высоте и ABS. За доплату доступны электроусилитель руля, электропривод зеркал, навигация, датчики парковки и кожаный салон.

Автомобильные новости