quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 14:31

Найден автомобиль с рекордным количеством аварий. И он продается

Эксперты «Автокода» обнаружили автомобиль, который побывал в рекордном количестве аварий. Сейчас он продается, при этом владелец перед продажей решил еще и скрутить пробег.
avtocod.ru

Рекордсменом по числу аварий стал кроссовер Infiniti Fx50, выпущенный в 2013 году. За свою недолгую жизнь автомобиль успел стать участником 11 аварий разной степени тяжести, а владелец 22 раза подавал на расчет ремонтных работ.

Все аварии, в которых побывал кроссовер, происходили в результате столкновения с другими автомобилями. Исключением стало лишь одно ДТП, произошедшее осенью 2015 года: тогда водитель наехал на препятствие. География аварий самая разная – от Москвы до Татарстана.

За семь лет автомобиль неоднократно били в переднюю и заднюю части, а самые крупные повреждения он получил недавно, в июле 2020 года. В общей сложности страховые компании выплатили на ремонт около 2,5 млн рублей.

Автомобилю несколько раз меняли крышки багажника, бампера, зеркала, перекрашивали и восстанавливали двери. В итоге владелец несчастливого автомобиля решил скрутить пробег и избавиться от кроссовера.

Автомобильные новости