quto.ru
Опубликовано 20 мая 2020, 15:56

Брошенным в лесу новым Тойотам нашли применение

Купленные для правительственных мероприятий автомобили будут переданы медикам.
74.ru

Часть приобретенных для саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС автомобилей Toyota Camry, обнаруженных в лесах Челябинска, будут переданы медицинским организациям и социальным службам региона для борьбы с коронавирусом.

“Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером уже принято решение о том, что часть машин будет направлена медучреждениям и социальным службам в дополнение к ранее выделенному автопарку. Другая часть машин заменит выработавшие свой ресурс автомобили из автопарка правительства”, - передает ТАСС сообщение пресс-службы губернатора области.

Ранее о находке в лесу недалеко от озера Смолино 50 новых седанов сообщило местное издание 74.ru. Отмечается, что транспортные средства были пригнаны на площадку еще осенью 2019-го. В администрации Челябинской области пояснили, что машины были закуплены для ШОС и БРИКС. После переноса саммитов и отмены других правительственных мероприятий, запланированных на март и апрель 2020-го, седаны не были брошены, а находятся на охраняемой парковке.

Автомобильные новости