quto.ru
Опубликовано 22 апреля 2020, 12:18

Названа стоимость грозного конкурента УАЗ "Патриот"

Китайский бренд Haval определился с ценником на модель H5. Рамный внедорожник оказался лишь немногим дороже российского "Патриота".
Haval

Эксперты неспроста называют Haval H5 "убийцей" УАЗ Patriot. Ценники на гораздо более современного "китайца" действительно оказались очень близкими к стоимости отечественной модели. Купить рамный внедорожник россияне смогут за 1 099 000 - 1 349 000 рублей. Для сравнения, топовый "Патриот" оценивается в 1 328 000 рублей.

"Китаец" уже доступен покупателям для онлайн-заказа. Haval H5 предлагается в двух уровнях оснащения – Сomfort и Premium. В последнем случае можно выбрать как базовый 150-сильный мотор, так и агрегат мощностью 177 л. с. В трансмиссии всех версий применена 6-ступенчатая "механика". В системе полного привода используется "раздатка" от BorgWarner. Дорожный просвет внедорожника - 204 мм. Углы въезда и съезда - 24 градуса.

Уже в базе модель оснащается климат-контролем, задними парковочными датчиками, современной мультимедийной системой с сенсорным экраном, мультирулём, 16-дюймовым "литьём", зеркалами заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, дисковыми тормозами на обеих осях, борткомпьютером, регулировкой руля по высоте, электростеклоподъёмниками, электрообогревом передних сидений, обогревом зон покоя стеклоочистителей, круиз-контролем, фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира, системой динамической стабилизации (ABS, ESC), центральным замком, иммобилайзером и полноразмерным запасным колесом.

В версии Premium есть кожаный салон, электрорегулировки кресел, 17-дюймовые шины, доводчики стёкол, камера заднего вида, датчики дождя и света, боковые подушки безопасности и многое другое полезное оборудование.

Автомобильные новости