quto.ru
Опубликовано 11 ноября 2011, 09:26

Названа стоимость проезда по «бюджетным» участкам ЦКАД

Цена проезда по участкам, которые построят с привлечением частных инвестиций, будет, скорее всего, выше — на сколько, в «Автодоре» не уточнили.

Стоимость проезда по участкам Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), построенным за счет федерального бюджета, составит один рубль за километр. Такой тариф будет действовать на одном из первых отрезков магистрали — между трассами М11 Москва-Петербург и М7 «Волга». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на первого заместителя председателя правления госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха.

Цена проезда по участкам, которые построят с привлечением частных инвестиций, будет, скорее всего, выше — на сколько, Кельбах не уточнил. Для сравнения, тариф проезда по скоростной трассе Москва-Петербург на ее первом участке составит 3 рубля 62 копейки.

Как сообщалось ранее, общая протяженность магистрали составит 525 километров, из которых 200 километров планируется сдать уже в 2020 году. В настоящее время проект дороги согласовывается с властями Москвы и области.

Первый участок трассы соединит скоростную платную трассу Москва-Петербург с магистралями М7 «Волга» и М4 «Дон».

Автомобильные новости