quto.ru
Опубликовано 11 декабря 2020, 13:41

Названы самые защищенные от угона автомобили в России

Эксперты протестировали противоугонные системы десяти моделей.
Depositphotos

Специалисты Всероссийского союза страховщиков проверили надежность десяти моделей на российском рынке. На основании этих данных был составлен рейтинг защищенности автомобилей от угонщиков.

Сообщается, что в ходе испытаний проверялись защита замков дверей, багажника и капота, остекление кузова и эффективность противоугонных систем.

Лидером рейтинга стал Mercedes-Benz GLE, набравший 633 балла из 1000 возможных.

Второе место с результатом 626 баллов занимает Mazda6, а замыкает тройку лидеров Infiniti QX50 с 617 баллами.

Кроме того, в список включены Mazda CX-5 (600 баллов), Skoda Kodiaq (587 баллов), Lexus LX (585 баллов), Volkswagen Polo (530 баллов), Hyundai Tucson (495 баллов) и Solaris (440 баллов), а также Mitsubishi Outlander (392 балла).

«Мы уверены, что российскую специфику автопроизводителям также имеет смысл учитывать - это не только улучшит условия покупателей их автомобилей по каско, но и сделает автомобили более подходящими для российских реалий», - отметил президент ВСС Игорь Юргенс.

В сентябре стало известно, что наибольшим спросом у злоумышленников пользуются кроссоверы Toyota RAV4, седаны Toyota Camry и бюджетные Hyundai Solaris. Чаще всего преступники угоняют автомобили от жилых домов по ночам и со стоянок крупных торговых центров днем.

Автомобильные новости