quto.ru
Опубликовано 16 мая 2019, 10:10

Недорогой китайский «паркетник» стал дефицитным товаром в РФ

В России наблюдаются проблемы с поставками китайского кроссовера Lifan X70: автомобили пропали из дилерских центров бренда.

В России наблюдаются проблемы с поставками китайского кроссовера Lifan X70: автомобили пропали из дилерских центров бренда. Причиной нехватки автомобили стала остановка черкесского завода Derways.

Как сообщает портал «Китайские автомобили», дилеры уже распродали все имевшиеся в наличии экземпляры модели X70. Покупателям, желающим приобрести такой автомобиль, предлагается подождать два-три месяца — до момента, «когда будет перенастроен конвейер на другом заводе». О каком именно предприятии идёт речь, не уточняется.

По слухам, возобновление выпуска модели Lifan X70 может произойти на новом предприятии компании Haval — сейчас завод в Тульской области готовится к началу производства. Официального подтверждения данной информации от представителей сторон не поступало.

Прежде, напомним, модель Lifan X70 собиралась на российском предприятии Derways в Черкесске. Аналогичные импортные автомобили для нашего рынка сертифицированы не были. Модель комплектовалась 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 136 л. с., сочетающимся с вариатором или 5-ступенчатой «механикой». Полноприводные версии на рынке представлены не были. Стоимость автомобиля варьировалась от 829 900 до 1 089 900 рублей.

Автомобильные новости