quto.ru
Опубликовано 25 мая 2022, 15:33
1 мин.

Немцы продают производство автомобильной проводки на Украине

Компания Leoni избавляется от украинских активов
Поставщик автокомпонентов Leoni AG решил продать Business Group Automotive Cable Solutions – бизнес по производству электрических кабелей для автомобилей. Первопричиной продажи послужили военные действия на Украине.
Leoni AG

О продаже Business Group Automotive Cable Solutions азиатской фирме Stark Corporation сообщается на официальном сайте Leoni AG. Уточняется, что к Stark Corporation отойдут два украинских завода Leoni по производству электрокабелей. Эти предприятия были вынуждены приостановить работу после начала военной операции на Украине. Позднее заводы возобновили работу по просьбе сотрудников. На предприятиях трудится порядка 7 тысяч человек.

«Принимая это решение, мы укрепляем наш баланс, поддерживаем текущие переговоры о нашем рефинансировании и продвигаем нашу хорошо известную стратегическую направленность на бизнес систем электропроводки», – уточнил Альдо Кампер, генеральный директор Leoni.

В I квартале 2022 производитель понёс убытки в размере 17 млн евро. Для сравнения, в IV квартале 2021 года прибыль компании составила 29 млн евро.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости