quto.ru
Опубликовано 28 декабря 2020, 19:03

Несколько кроссоверов Haval сгорели дотла из-за нелюбви к морозам

Российские кроссоверы Haval F7x загораются во время работы автозапуска двигателя. Все инциденты произошли в западно-сибирских регионах, где сейчас серьезные морозы.
haval-clubs.ru

«Китайские автомобили» со ссылкой на профильные форумы сообщают, что уже сгорело не менее пяти автомобилей. Как рассказал один из пострадавших, в злополучную ночь его автомобиль сначала несколько раз самопроизвольно запускался, а потом загорелся. При этом сигнализация в момент пожара не сработала. Мужчина купил свой автомобиль у дилера в Сургуте и успел проехать на нем всего 5000 километров.

У другого владельца сгорел автомобиль, которому был лишь год. По его словам, скорее всего проблема кроется в топливной или выхлопной системе, поскольку возгорание началось именно с задней части. У обоих мужчин с момента покупки дилерами были установлены сигнализации «Старлайн А93».

Пресс-служба Haval сообщила, что в компании осведомлены о проблеме и проводят исследование причин возгорания, а также поддерживают связь с владельцами сгоревших кроссоверов.

Автомобильные новости