quto.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 16:02
1 мин.

Николай Валуев пообещал кешбэк для автотуристов

Программу запустят после принятия нового закона о туризме
В России будет запущена программы кешбэка для туристов, путешествующих по стране на машине. Анонсировал появление программы экс-боксёр, ныне заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.

О том, что власти рассматривают возможность запуска кешбэка для автотуристов, Николай Валуев сообщил в ходе церемонии открытия форума «Путешествуй» 4 августа. По данным портала Рrofi.travel, программу кешбэка можно будет запустить только после принятия нового Закона об основах туристской деятельности, который будет внесён на рассмотрение в Госдуму в осеннюю сессию. В рамках программы предлагается, в частности, возвращать часть платы за проезд по платникам.

По словам руководителя комитета по развитию автомототуризма и караванинга Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) Андрея Артюхова, «Автодор» может реализовать программу автотуристического кешбэка уже сейчас посредством транспондеров, использующихся для оплаты проезда по платным трассам. Однако реальную пользу программа туристического кешбэка может принести лишь после законодательных усовершенствований. Эксперт предлагает разрешить автотуристам съезжать с платных трасс на бесплатные на продолжительный период без повторной оплаты проезда, поскольку большинство мест ночлега и мест притяжения находятся не на дороге.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости