quto.ru
Опубликовано 15 сентября 2019, 11:00

Nissan Leaf превратили в прозрачный катафалк: он прекрасен

Британская похоронная компания Midcounties Funeralcare превратила популярный японский автомобильчик Nissan Leaf в катафалк. Модель заиграла новыми красками.

Как ни странно, похоронный Leaf работает вовсе не на прахе покойников. Это всё тот же отлично знакомый автомобилистам всего мира городской электрокар. За исключением одного нюанса: вместо боковых дверей с левой стороны установлено шикарное панорамное стекло, открывающееся целиком – для удобства погрузки/разгрузки гробов.

По данным издания Metro, уникальный автомобиль можно заказать для церемонии похорон в 16 агентствах Оксфордшира. Модель адресована состоятельным клиентам, желающим воспользоваться оригинальным и экологичным похоронным авто. Запаса хода модели вполне хватает для среднестатистической похоронной церемонии.

Похоронный Nissan Leaf – далеко не единственное "зелёное" предложение от компании Midcounties Funeralcare. Британцы также предлагают своим клиентам экологически чистые гробы и биоразлагаемые урны для праха усопших. Таким образом в компании борются за сохранение чистоты планеты.

Автомобильные новости