quto.ru
Опубликовано 09 марта 2022, 09:47
1 мин.

Nissan потратит миллионы евро на помощь пострадавшим в ходе спецоперации

Японский бренд объявил о крупном пожертвовании
Компания Nissan объявила о готовности выделить крупную сумму гуманитарным миссиям, оказывающим помощь жертвам кризиса на Украине. Работа завода «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (российское предприятие Nissan) приостанавливается с 10 марта на неопределённый срок.
Nissan

Японский бренд с 3 марта приостановил российские продажи корпоративным клиентам и существенно поднял цены на весь модельный ряд. Также компанией создан фонд Nissan Cares, в который планируется перечислить до 2,5 млн евро. Эти средства будут направлены на поддержку пострадавших в ходе спецоперации на Украине. Сотрудники компании могут оказать дополнительную помощь как перечислением денежных средств, так и путём передачи в фонд помощи продуктов питания и одежды.

Директор Nissan: дефицит чипов в 2022 году не закончится

Уточняется, что из 2,5 миллионов евро 1 миллион евро будет передан Красному Кресту и другим некоммерческим организациям, оказывающим помощь пострадавшим в ходе спецоперации. Оставшиеся 1,5 миллиона евро из фонда Nissan Cares будут тратиться на обеспечение финансовой стабильности и постоянной поддержки сотрудников Nissan и их семей, пострадавших от кризиса. В зависимости от ситуации деньги могут быть использованы для переезда, расходов на проживание, медицинские расходы и специальную помощь детям. Также представители бренда выразили готовность предоставить некоммерческим организациям автомобили.

Цены и комплектации автомобилей Nissan в каталоге Quto

Автомобильные новости