quto.ru
Опубликовано 11 марта 2014, 02:58

Nissan вложит в «АвтоВАЗ» 60 миллионов евро

В ближайшие годы компания готова вложить в собственное производство в нашей стране более 200 миллионов евро. Некоторая часть будет направлена на модернизацию производства в Тольятти.

Японский автопроизводитель Nissan обнародовал свои планы на Россию. В ближайшие годы компания готова вложить в собственное производство в нашей стране более 200 миллионов евро. Некоторая часть будет направлена на модернизацию производства в Тольятти.

Как говорится в сообщении компании, в развитие собственного завода в Санкт-Петербурге планируется инвестировать 167 миллионов евро. За счет этого объем выпуска автомобилей на этом заводе будет увеличен в два раза. Еще 60 миллионов евро будут вложены в открытие новой сборочной линии в Тольятти.

«В 2015 году на заводе в Санкт-Петербурге новый Qashqai присоединится к Nissan X-Trail, Teana и Murano, кроме того, планируется введение в производство еще одной модели, о которой будет сообщено позже. Запуск бренда Datsun в России ознаменуется выпуском двух моделей на заводе в Тольятти в рамках совместного предприятия с «АвтоВАЗ», где уже выпускается Nissan Almera», — отметили в компании.

В результате к 2016 году 80% продаваемых в нашей стране «Ниссанов» будут у нас же и собираться при увеличении занятости на производственных площадках Nissan и предприятиях-смежниках.

В течение ближайших четырех лет Nissan планирует утроить свои продажи в России и достичь доли рынка 10%. «Это один из немногих рынков в мире, на котором представлены автомобили брендов Nissan, Datsun и Infiniti», — добавил производитель.

Автомобильные новости