quto.ru
Опубликовано 19 марта 2020, 11:22

KAMA TYRES запатентовала интересные покрышки

Крупнейший российский производитель легковых шин, компания "Нижнекамскшина", готовит целый ряд интересных новинок. По всей видимости, марка всерьёз рассчитывает на равных побороться с именитыми зарубежными брендами, представленными на отечественном рынке.

В базе патентного ведомства появилось множество новых рисунков протекторов для покрышек "Нижнекамскшины". Судя по изображениям, новые шины будут представлены в широком диапазоне типоразмеров и предназначены как для компактных городских автомобильчиков бюджетного класса, так и для более серьёзной и дорогой техники, которой нужны шины с высоким индексом скорости и достойным сцеплением с дорожным полотном. Бюджетные покрышки получат ненаправленный рисунок, а более совершенные и дорогие изделия – асимметричный. Часть продукции, по всей видимости, предназначена для установки на городские кроссоверы. Под каким брендом будут выходить на рынок те или иные изделия – "Кама" или Viatti, - пока неясно.

ПАО "Нижнекамскшина", напомним, является первым поставщиком на российском рынке, омологировавшим шины на автомобильные заводы иностранных производителей Fiat, Volkswagen, Skoda, Ford. В основном продукция отечественной компании относится к низшему ценовому диапазону. Она предназначается как для первичной установки на бюджетные модели, так и для реализации на вторичном рынке.

Автомобильные новости