quto.ru
Опубликовано 26 июля 2021, 15:34
1 мин.

Новое поколение GAC GS8 получило гигантский «гриль» с клыками

В Китае состоялась премьера автомобиля, который появится на российском рынке.
Компания GAC Motors представила внедорожник GS8 второго поколения. Автомобиль оказался крупнее предшественника и заметно преобразился внешне. В частности, обзавелся огромное решеткой радиатора с геометрическим узором, напоминающим клыки. Кроме того, модель получила новые моторы, а также современные системы безопасности и опции комфорта. Покупатели смогут выбрать между шести- и семиместной модификациями.
CarNewsChina

Модель построена на новой платформе, за счет чего заметно увеличился в размерах. Так, габаритная длина новинки выросла с 4835 до 4980 мм, а размер колесной базы — с 2800 до 2920 мм.

Все цены и комплектации GAC GS8 в каталоге Quto

В моторную гамму машину войдут двухлитровый двигатель мощностью 250 л. с. и 440 Нм крутящего момента, а также гибридная силовая установка, в разработке которой приняли участие специалисты Toyota. Подробности о ней не раскрываются. Известно лишь, что в ее состав войдет турбомотор объемом 2,0 литра. Сочетаются с агрегатами восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод.

Серьезно различаться модификации будут внешне. В частности, гигантская решетка радиатора достанется гибриду, на версии с бензиновым мотором она вдвое меньше и выглядит более сбалансированной. Кроме того, электрифицированному кроссоверу достанутся выдвижные дверные ручки.

По информации CarNewsChina, в списке опций модели появились система камер с обзором «на 540 градусов», функция «прозрачный капот» и автопилот второго уровня, обеспечивающий самостоятельную парковку и перестроение.

Продажи нового GAC GS8 на домашнем рынке начнутся в августе 2021 года. Сроки появления автомобиля в Китае пока не раскрываются.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге